3
Neu hier? Jetzt anmelden! |
 
Sport50
Du bist noch kein Fan von Flam Taekwondo...
Cadres nationaux

Cadres Nationaux Taekwondo FLAM

Entraînements nationaux au CNSC (Coque) au Kirchberg:
Week-end - Entraînements nationaux
Mercredi 15h00-17h30 - Musculation

Nom    Prénom    Cadre    Date naissance    Catégorie poids    Club
Cadre masculin Senior
Timoteo Daniel     B          30/06/1987           -80                     Centre

Cadre masculin Junior

Putz     Yan           B           04/06/2001           -55                     Centre  Sportlycée
Feiereisen Louis   B           21/02/2002           -45                     Centre

Cadre féminin Senior
Faber  Isabelle     B            08/07/1994           -67                    Steinfort

Cadre féminin Junior
May     Lynn          B           22/03/2001            -63                     Lintgen
Hasser Alice         B            01/04/2002           -44                     Centre

Cadre Jeunes talents / centre de formation
Hubkratok Junli   Jeunes talents / cf CAD   19/01/2004   -33    Vichten Sportlycée
Schwitz   Jenna   Jeunes talents / cf CAD    01/02/2005  -37    Vichten
Tapa       Mathias Jeunes talents / cf CAD  15/09/2005  -37    Centre
Kauffmann Scott Jeunes talents / cf CAD    25/05/2005  -45    Vichten
Escolastico Alexandre Jeunes talents CAD  27/10/2005  -37    Lintgen
Willems   Joyce   Jeunes talents                                       -63    Lintgen
Diallo      Rebecca Jeunes talents / cf JR      10/01/2003  -51    Lintgen
Hubkratok  Alan Je   Jeunes talents / cf JR    12/12/2002  -41    Vichten Sportlycée
Wampach   Tom  Jeunes talents / cf JR          06/06/2001  -45   Beckerich Sportlycée
Polhoud      Ismael  Jeunes talents cf / JR      25/06/2003  -49    Esch
Devillers     Kevin    Jeunes talents / cf JR      24/07/2003  -53    Steinfort
Coulibaly     Sekou   Jeunes talents / cf JR      01/09/2001  -63    Centre
Devillers      Tiffany Jeunes talents / cf JR      09/08/2000  -53    Steinfort
Heinrichs     Thomas Jeunes talents / JR                             -53    Steinfort
Van der Grift  Christine  Jeunes talents JR      12/04/2001  -63    Diekirch
Richartz        Liz       Jeunes talents JR             22/05/2001 -63    Beckerich
Bicheler        Esteban  Jeunes talents / cf SR  18/09/1996  -68    Centre
Hasser          Felix        Jeunes talents / cf SR  23/11/1999  -55    Centre
Hasser          Sophie     Jeunes talents / cf SR  09/03/1998  -46    Centre
Martinet       Melissa   Jeunes talents SR        03/02/1996  -57    Centre
Zangarini      Lisa         Jeunes talents SR        18/02/1993  -62    Centre
Prandina       Flavia      Jeunes talents SR        06/12/1992  -67    Centre

Partenaires Sparring

Melis            Matteo     Partenaires Sparring   03/12/1984  -58    Centre
Heinrichs      Martin      Partenaires Sparring   09/02/1989  -68    Steinfort
Müller           Jan           Partenaires Sparring    03/12/1998  -68    Steinfort
Lux                Pit            Partenaires Sparring    01/07/1992  -74    Steinfort
Hanquet        Davy        Partenaires Sparring    20/08/1993  -74    Centre
Krein             Markus    Partenaires Sparring                         -74     Saarland
Aka                Thomas   Partenaires Sparring     12/11/1991 -80    Centre
Van Cutsem   Sebastien Partenaires Sparring    13/03/1989 -80    Centre
Lee                Mark        Partenaires Sparring     18/11/1985 -87   Centre
Schirrer         Cédric      Partenaires Sparring     26/05/1982 -87    Centre